Если вы только что зарегистрировались на нашем форуме, ваш аккаунт будет активирован модератором в течение 1-3 дней.
Благодарим за терпение и понимание!

Горизонтальные инфракрасные туннели нагрева полимерных труб и профилей

Размещение объявлений о покупке или продаже любого оборудования для бизнеса. Новое или Б/У.
belamowy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2021, 11:25

Горизонтальные инфракрасные туннели нагрева полимерных труб и профилей

Сообщение belamowy » 19 июн 2021, 11:28

Электрообогреватели инфракрасные туннельные серии НОМАКОН™ ЭИТ-ГЦ-2123 и ЭИТ-ГЦ-2121,5 предназначены для скоростного равномерного нагрева наружной поверхности движущейся горизонтально полимерной трубы направленным сфокусированным ИК-излучением большой удельной мощности. Туннели снабжены специальной станиной с пневмоприводом и механизмом открытия-закрытия защитных шторок, реализующих функции безинерционного пуска в работу на ИК-нагрев и быстрого автоматического отключения ИК-нагрева при возникновении аварийной ситуации остановки движения трубы внутри туннеля. Функция системы безинерционного пуска и останова нагрева (СБИП) в сочетании с энергосберегающим режимом ожидания при автоматически поддерживаемой рабочей температуре ИК-излучателей позволяют выполнять подготовительные работы по настройке процесса нагрева поверхности труб различного диаметра, пуска линии производства ГПИ-труб в работу и останова линии с минимальными потерями продукции и электроэнергии.

050-4.jpg


ЭИТ являются высокопроизводительными туннелями инфракрасного нагрева с круговым расположением излучателей внутри греющей камеры. В конструкции нагревателя используются керамические инфракрасные излучатели с вогнутой (фокусной) излучающей поверхностью марки ИКН-101 производства ОДО «Евролиния». Излучатели по размеру и мощности соответствуют Европейскому стандарту и взаимозаменяемы с аналогичными марками других производителей. Каждый ряд излучателей в греющей камере снабжен специальным рефлектором-отражателем для терморезонансного перераспределения генерируемой лучистой энергии. Такое техническое решение позволяет максимально сконцентрировать удельную мощность лучевого потока непосредственно в центре камеры на разогреваемой поверхности трубы, обеспечив ее быстрый равномерный нагрев с заданной скоростью. При этом обеспечивается существенное снижение удельного расхода электроэнергии на нагрев, по сравнению с другими конструкциями горизонтальных печей.

В ходе выполнения технологического безинерционного пуска туннеля в работу на нагрев система СБИП сводит полуцилиндры греющей камеры с разогретыми до рабочих температур излучателями, а в случае технологического останова линии разводит полуцилиндры греющей камеры и закрывает излучатели специальными защитными шторками. Наличие системы СБИП позволяет быстро в течение 5-10 секунд начинать процесс нагрева трубы при пуске технологической линии, а также мгновенно прекращать нагрев в случае возникновения аварийной ситуации останова трубы внутри греющей камеры.



С целью обеспечения качественного высокоточного поверхностного нагрева по окружности трубы туннели ЭИТ оснащены автоматизированной системой управления технологическим процессом нагрева (АСУТП). В ходе автоматизированного управления нагревом осуществляется постоянная оперативная настройка температур излучателей и мощности инфракрасного нагрева по зонам туннеля с применением специально разработанного математического алгоритма подстройки температуры излучателей (To the target from the first step - В цель с первого шага), который позволяет быстро минимизировать отклонения текущих температур по окружности поверхности трубы, измеряемых безконтактными пирометрическими датчиками температуры на выходе из камеры нагрева, от заданной оператором целевой температуры поверхности трубы.

Наличие программируемого логического контроллера и светосигнальной колонки обеспечивает оперативную настройку, управление и контроль режимов нагрева со щита управления ЭИТ и с удаленного компьютера по сети RS-485, позволяет выполнять пуск нагрева, технологический и аварийный остановы нагрева непосредственно с пульта ЦПУ технологической линии, осуществлять ручной и автоматический аварийные остановы нагрева со щита управления ЭИТ с включением местной световой и звуковой сигнализации и выдачей аварийного сигнала на ЦПУ.





Туннель ЭИТ-ГЦ-2123-17,7/380-Т4 (модель 1) выполняет процесс высокоточного нагрева поверхности трубы с предварительно нанесенным армирующим слоем из аромидной нити Kevlar до температуры 115-125 °С и обеспечивает вплавление армирующего слоя в конструкционный слой-подложку на поверхности трубы, а также разог-рев слоев перед экструдером нанесения сверху конструкционного слоя из сополимера.

Туннель ЭИТ-ГЦ-2123-23,7/380-Т4 (модель 2) по своей проектной номинальной мощности ИК-нагрева 23,7 кВ обеспечивает предварительный нагрев напорной трубы из сшитого полиэтилена на начальной стадии производства, подогревая поверхность трубы до 100 °С перед экструдером нанесения на поверхность трубы конструкционного слоя из высокотемпературного полимера.

Туннель ЭИТ-ГЦ-2121,5-14,1/380-Т6 (модель 3) обеспечивает скоростной высокоточный предварительный нагрев трубы в защитной оболочке из конструкционного слоя сополимера перед заливочной машиной нанесения на поверхность трубы теплоизоляционного слоя из гибкого пенополиуретана (смешение жидких компонентов А полиол и Б изоционат с последующей заливкой). Конструкция греющей камеры ЭИТ-ГЦ-2121,5 и блока бесконтактных датчиков температуры на выходе из греющей камеры позволяют настраивать ЭИТ на нагрев одиночной трубы диаметром до 160 мм, а также на нагрев горизонтального двухтрубного исполнения с наружным диаметром трубы до 63 мм.

Заказывайте у нас на сайте https://irh.by/infrared-oven-3x.php или звоните +375445065117, +74957295923.

Теги:

Вернуться в «Оборудование для бизнеса (куплю/продам).»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей